🏡 Inicio / Alto de las Labranzas / Parcela 135
← Parcela 121
☰ Ver todas
Parcela 137 →
Parcela 135

Parcela 135

📍 Alto de las Labranzas · Potrero Grande · Maule

Vendida
4.462 m²
Superficie
$18.500.000
Precio CLP
$19.100.000
Total c/gastos
$4.146
CLP por m²

🧮 Calculadora de Financiamiento Valores en pesos chilenos

💡 Precio parcela: $18.500.000 + Gastos operacionales: ~$600.000 = Total aproximado: $19.100.000
10%50%
5 años30 años
Precio total c/gastos
$19.100.000 CLP
Pie (20%)
Monto a financiar
Dividendo est./mes
tasa ref. 5% anual

* Estimación referencial. Condiciones reales dependen de la entidad financiera.

Informacion clave para decidir

Disponibilidad Vendida. Confirma antes de reservar, porque la disponibilidad puede cambiar durante el dia.
Ubicación Ubicación referencial calculada desde el poligono de la parcela.
Reserva La solicitud bloquea la gestion comercial por 72 horas y queda sujeta a validacion del equipo.
Visita a terreno Agenda una visita y usa la ruta al acceso principal antes de ir al proyecto.

📍 Ubicación en el terreno

📸 Galería del proyecto

Alto de las Labranzas Alto de las Labranzas Alto de las Labranzas Alto de las Labranzas Alto de las Labranzas Alto de las Labranzas

📈 Proyección de Valor

Precio actual: $18.500.000 CLP

3 años
$23.629.849
+27.7%
5 años
$27.817.649
+50.4%
10 años
$41.828.194
+126.1%

* Basado en el crecimiento histórico de la zona (8.5% anual estimado). Proyección referencial, no garantizada.

🏠

Visualiza tu casa aquí

Elige un estilo y nuestra IA describe cómo se vería tu hogar en la Parcela Parcela 135

✨ IA
🎨

Selecciona un estilo arriba y presiona "Generar"

✅ Otras parcelas disponibles en Alto de las Labranzas

Haz clic para ver la ficha completa

Guia de compra

Antes de consultar por esta parcela

Estas son dudas clave que conviene resolver antes de cotizar o visitar. Te ayudan a comparar mejor y a conversar con el vendedor con informacion concreta.

Ubicacion y tiempos

Revisa mapa, distancia a ciudad cercana, ruta de llegada y puntos de referencia para visitar con seguridad.

Solicita indicaciones al vendedor

Servicios y factibilidad

Confirma informacion sobre agua, electricidad, caminos, accesos y condiciones de entrega del terreno.

Solicita detalles tecnicos

Pago y reserva

Pregunta por condiciones de reserva, pie, cuotas, descuentos disponibles y plazos de cierre.

Consulta opciones de pago

Documentos y respaldo

Pide antecedentes del proyecto, proceso de compra, disponibilidad vigente y documentos relevantes.

Habla con un asesor